Стрежевская Госавтоинспекция провела в школах села Александровское беседы по безопасности дорожного движения

15 апреля 2022

Стрежевская Госавтоинспекция провела в школах села Александровское беседы по безопасности дорожного движения

Накануне в рамках региональной тематической акции «ЮИД70-45!» в селе Александровское прошли мероприятия направленные на популяризацию соблюдения правил дорожного движения РФ учениками среднеобразовательных школ.

В двух среднеобразовательных школах села Александровское в ходе встречи с учениками первых и вторых классов инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОГИБДД МО МВД России «Стрежевской» провела увлекательные мероприятия с использованием мобильного городка по ПДД.

Школьники и представитель Госавтоинспекции с использованием мобильного городка проиграли дорожные ситуации, которые могут возникнуть с ними на не регулируемом и регулируемом пешеходном переходе. В ходе встречи проиграли возможные возникающие моменты на дороге, с участием «детей-водителей» которые могут нарушать правила дорожного движения, где инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) обратила особое внимание юных пешеходов на свою безопасность и действия детей при ее возникновении. Особое внимание школьников было обращено на использование наушников находясь на улице в качестве пешехода. Представитель полиции пояснила, что использование наушников вне дома, может повлечь за собой наезд на юного пешехода, так как слушая музыку ребенок не слышит какие звуковые сигналы подают ему транспортные средства и какая вокруг него дорожная обстановка. Кроме того, инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) рассказала ребятам, что использование мобильного телефона при переходе дороги или пешеходного перехода также может повлечь за собой непредвиденные ситуации, где представитель Госавтоинспекции порекомендовала детям все разговоры по мобильному телефону вести, отойдя на безопасное расстояние от дороги и движения транспортных средств.

Будущие первоклассники вместе с представителем Госавтоинспекции повторили основные сигналы светофоров и информационные дорожные знаки, которые чаще всего им встречаются по дороге в образовательное учреждение. Представитель полиции рассказала о необходимости использования световозвращающих элементов на верхней одежде в темное время суток и о том, как они работают.

Просмотров: 528

Глава Александровского района

Адрес
Администрация Александровского района

636760, Томская область, с.Александровское, ул. Ленина, 8

Телефон (38255) 2-43-03
E-mail alsadm@tomsk.gov.ru

Задать вопрос